Pesquisar
  • Abrigo Institucional Carinho
  • Abrigo Institucional de Acolhida Luciety
  • Abrigo Institucional de Irmãos Aquarela
  • Abrigo Institucional do Idoso
  • Abrigo Institucional Meninas I
  • Abrigo Institucional Meninas II
  • Abrigo Institucional Meninos I
  • Abrigo Institucional Meninos II
  • Abrigo Residência Inclusiva I
  • Antiga Praça Suzo
  • Área Esportiva Guabiroba
  • Assessoria de Comunicação Social
  • Assessoria Especial
  • Assessoria Especial
  • Aterro Controlado e Balança do Lixo
  • Banco de Serviços - Microcrédito
  • Bomba de Drenagem Pluvial Anglo
  • Bomba de Drenagem Pluvial Castilhos
  • Bomba de Drenagem Pluvial Doquinhas
  • Bomba de Drenagem Pluvial Farroupilha
  • Bomba de Drenagem Pluvial Leste
  • Bomba de Drenagem Pluvial Olvebra
  • Bomba de Drenagem Pluvial Pontal da Barra
  • Bomba de Drenagem Pluvial Simões Lopes
  • Booster 1
  • Booster 2
  • Caps AD III
  • Caps Baronesa
  • Caps Castelo
  • Caps Escola
  • Caps Fragata
  • CAPS i CANGURU
  • Caps Porto
  • Caps Zona Norte
  • Casa de Passagem
  • Casa de Triagem
  • Casa dos Conselhos
  • Case - Centro de Atendimento Sócio-educativo de Pelotas
  • Cemitério da Boa Vista
  • Centro de Atenção ao Turista - Mercado Central
  • Centro de Atenção ao Turista - Rodoviária
  • Centro de Especialidades
  • CENTRO POP
  • CEREST - Centro de Saúde do Trabalhador
  • COINPEL CENTRO
  • COINPEL PARQUE TECNOLOGICO
  • Colégio Municipal Pelotense
  • Cons. Superior Soc. de Des. e Inovação (Conssedi)
  • Coordenadoria de Transparência e Controle Interno
  • Coordenadoria do Areal
  • Coordenadoria do Fragata
  • Coordenadoria do Laranjal
  • Coordenadoria do Porto / Balsa
  • CRAS Areal
  • CRAS Centro
  • CRAS Fragata
  • CRAS São Gonçalo
  • CRAS Três Vendas
  • CREAS 1
  • Diretoria de Ações em Saúde
  • DVO - Departamento de Veículos e Oficina
  • Eco Camping Municipal de Pelotas
  • E.M.E.F. Afonso Vizeu
  • E.M.E.F. Almirante José Saldanha da Gama
  • E.M.E.F. Almirante Raphael Brusque
  • E.M.E.F. Antonio Joaquim Dias
  • E.M.E.F. Antônio Ronna
  • E.M.E.F. Balbino Mascarenhas
  • E.M.E.F. Bibiano de Almeida
  • E.M.E.F. Bruno Chaves
  • E.M.E.F. Carlos Laquintinie
  • E.M.E.F. Cecília Meireles
  • E.M.E.F. Cel. Alberto Rosa
  • E.M.E.F. Círculo Operário Pelotense
  • E.M.E.F. Dom Francisco de Campos Barreto
  • E.M.E.F. Dona Maria Antônia
  • E.M.E.F. Dona Maria Joaquina
  • E.M.E.F. Dona Mariana Eufrásia
  • E.M.E.F. Dr. Alcides de Mendonça Lima
  • E.M.E.F. Dr. Berchon
  • E.M.E.F. Dr. Brum de Azeredo
  • E.M.E.F. Dr. Joaquim Assumpção
  • E.M.E.F. Dr. Mario Meneghetti
  • E.M.E.F. Erasmo Braga
  • E.M.E.F. Evaristo da Veiga
  • E.M.E.F. Ferreira Vianna
  • E.M.E.F. Francisco Caruccio
  • E.M.E.F. Frederico Ozanan
  • E.M.E.F. Garibaldi
  • E.M.E.F. Henrique Peter
  • E.M.E.F. Honorina Torres
  • E.M.E.F. Independência
  • E.M.E.F. Jacob Brod
  • E.M.E.F. Jeremias Fróes
  • E.M.E.F. João da Silva Silveira
  • E.M.E.F. João José de Abreu
  • E.M.E.F. Joaquim Nabuco
  • E.M.E.F. Jornalista Deogar Soares
  • E.M.E.F. Júlio de Castilhos
  • E.M.E.F. Lima e Silva
  • E.M.E.F. Luciana de Araújo
  • E.M.E.F. Luiz Augusto de Assumpção
  • E.M.E.F. Machado de Assis
  • E.M.E.F. Márcio Dias
  • E.M.E.F. Ministro Arthur de Souza Costa
  • E.M.E.F. Ministro Fernando Osório
  • E.M.E.F. Nestor Elizeu Crochemore
  • E.M.E.F. Nossa Senhora das Dores
  • E.M.E.F. Nossa Senhora de Lourdes
  • E.M.E.F. Nossa Senhora do Carmo
  • E.M.E.F. Núcleo Habitacional Dunas
  • E.M.E.F. Núcleo Habitacional Getúlio Vargas
  • E.M.E.F. Olavo Bilac
  • E.M.E.F. Osvaldo Cruz
  • E.M.E.F. Piratinino de Almeida
  • E.M.E.F. Professora Braulinda Fernandes
  • E.M.E.F. Professora Daura Ferreira Pinto
  • E.M.E.F. Santa Irene
  • E.M.E.F. Santa Terezinha
  • E.M.E.F. Waldemar Denzer
  • E.M.E.F. Wilson Muller
  • E.M.E.I. Adayl Bento Costa
  • E.M.E.I. Albina Peres
  • E.M.E.I. Anita Malfatti
  • E.M.E.I. Antonio Caringi
  • E.M.E.I. Bernardo de Souza
  • E.M.E.I. Cassiano Ricardo
  • E.M.E.I. Darcy Ribeiro
  • E.M.E.I. Dyrio Gorgot
  • E.M.E.I. Érico Veríssimo
  • E.M.E.I. Graciliano Ramos
  • E.M.E.I. Herbert José de Souza
  • E.M.E.I. Ivanir Dias
  • E.M.E.I. Jacema Rodrigues Prestes
  • E.M.E.I. João Guimarães Rosa
  • E.M.E.I. José Lins do Rego
  • E.M.E.I. Lobo da Costa
  • E.M.E.I. Manuel Bandeira
  • E.M.E.I. Marechal Ignácio de Freitas Rolim
  • E.M.E.I. Marília Poliesti
  • E.M.E.I Mário Osório Magalhães
  • E.M.E.I. Mário Quintana
  • E.M.E.I. Monteiro Lobato
  • E.M.E.I. Nelson Abott de Freitas
  • E.M.E.I. Nestor Rodrigues
  • E.M.E.I. Oswald de Andrade
  • E.M.E.I. Paulo Freire
  • E.M.E.I. Ruth Blank
  • E.M.E.I. Vinicius de Moraes
  • E.M.E.I. Zola Amaro
  • Escritório Regional da Junta Comercial
  • Estação de Tratamento de Água Moreira
  • Estação de Tratamento de Água Santa Bárbara
  • Estação de Tratamento de Água Sinnott
  • Estação de Tratamento de Esgoto Laranjal
  • Estação Elevatória de Esgotos Ambrósio Perret
  • Estação Elevatória de Esgotos Bagé
  • Estação Elevatória de Esgotos Fátima
  • Estação Elevatória de Esgotos Ferreira Viana
  • Estação Elevatória de Esgotos Humuarama
  • Estação Elevatória de Esgotos Joaquim Assumpção
  • Estação Elevatória de Esgotos Lindóia
  • Estação Elevatória de Esgotos Mário Meneghetti
  • Estação Elevatória de Esgotos Navegantes II
  • Estação Elevatória de Esgotos Nova Prata
  • Estação Elevatória de Esgotos São José do Norte
  • Estação Elevatória de Esgotos Tablada
  • Estação Elevatória de Esgotos Toussaint
  • ETERPEL - Emp.Mun.do Term.Rod. de Pelotas
  • ETERPEL Posto Avançado I
  • ETERPEL-Posto Avançado II
  • Fala Pelotas
  • Farmácia Municipal
  • Gabinete da Prefeita
  • Gabinete do Vice-Prefeito
  • Guarda Municipal
  • Horto da Barragem
  • Junta de Serviço Militar
  • Lagoa de Estabilização
  • Memorial dos Prefeitos
  • Memorial do Teatro Sete de Abril
  • Museu M. Parque da Baronesa
  • Ponte Adamolli
  • Ponte Arroio Pelotas
  • Ponte Cascata - Zafalon
  • Ponte Colônia Santa Maria
  • Ponte Cordeiro de Farias
  • Ponte Corriente Sóis
  • Ponte Costa do Andrada
  • Ponte da Cascatinha
  • Ponte da Palmeira
  • Ponte da Pedra
  • Ponte do Boi Magro
  • Ponte do Caixão
  • Ponte do grupelli
  • Ponte do Guisado
  • Ponte Gomes Carneiro
  • Ponte João Tessmann
  • Ponte Joaquim Maia
  • Ponte Kaster
  • Ponte Ouro
  • Ponte Padre João
  • Ponte Passo do Berni
  • Ponte Passo do Moinho
  • Ponte Passo dos Carros
  • Ponte Prainha
  • Ponte Quilombo Bachini
  • Ponte Quiqueve
  • Ponte Repolho Roxo I
  • Ponte Repolho-Roxo II
  • Ponte Rincão do Andrade
  • Ponte Santa Maria
  • Ponte Santa Silvana